Zur Landkarte Bistum

Informationen

Gemeinden

In dieser Übersicht finden Sie alle Gemeinden / Ortschaften die zur Pfarrei Hl. Elisabeth in Zweibrücken gehören.

Bubenhausen

Mehr Infos


Ixheim

Mehr Infos


Rimschweiler

Mehr Infos


Zweibrücken

Mehr Infos

Montag, 18. November 2019

Ergebnis der Pfarrgremienwahl 2019

Pfarrei Heilige Elisabeth:

Wahlberechtigte: 7315 davon haben gewählt: 364

Wahlberechtigte unter 18 Jahre: 143 davon haben gewählt: 11

 

Heilig Kreuz

Pfarreirat

(Kandidatenliste)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 4268 davon haben gewählt: 170

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 81 davon haben gewählt: 5

Anzahl der Briefwähler: 79

Stefan Eckerle, Dr. Peter Schiedermaier, Claudia Stemmer

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 4187 davon haben gewählt: 165

Anzahl der Briefwähler: 76

Walter Rimbrecht, Alois Wildanger

 

Gemeindeausschuss

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 4268 davon haben gewählt: 170

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 81 davon haben gewählt: 5

Anzahl der Briefwähler: 79

Stefan Eckerle, Konrad Maurer, Martina-Gitta Maurer, Marianne Ruhstorfer, Alois Wildanger

 

St. Johann

Pfarreirat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 302 davon haben gewählt: 27

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 13 davon haben gewählt: 1

Anzahl der Briefwähler: 7

Gerhard Schmidt

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 289 davon haben gewählt: 25

Anzahl der Briefwähler: 6

Gerhard Schmidt, Renate Reichling

 

Gemeindeausschuss

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 302 davon haben gewählt: 27

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 13 davon haben gewählt: 1

Anzahl der Briefwähler: 7

Ines Beyerlein, Christian Reifenscheid, Ludwig Vogelgesang

 

 

St. Peter

Pfarreirat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1402 davon haben gewählt: 63

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 23 davon haben gewählt 1

Anzahl der Briefwähler: X

Jutta Moser-Hauck, Ulrich Sprengelmeyer

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: x davon haben gewählt: x

Anzahl der Briefwähler: x

Dr. Bernhard Hauck, Maria Kleberger

 

Gemeindeausschuss

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1402 davon haben gewählt: 63

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 23 davon haben gewählt: 1

Anzahl der Briefwähler: x

Jutta Moser-Hauck, Martin Neukirch, Ute Staiger

 

 

St. Pirmin

Pfarreirat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1343 davon haben gewählt: 104

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 26 davon haben gewählt: 4

Anzahl der Briefwähler: 31

Renate Erb, Nico Kuhn, Gabriele Valerius

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1317 davon haben gewählt: 100

Anzahl der Briefwähler: 29

Doris Wenzel, Pascal Wenzel

 

Gemeindeausschuss

(Kandidatenliste)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1343 davon haben gewählt: 104

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 26 davon haben gewählt: 4

Anzahl der Briefwähler: 31

David Bullacher, Dunja Bullacher, Marlis Kerfin, Gerda Kießling, Stefani Marburger, Sandra Maurer, Rose-Marie Scheider, Monika Stock, Anika Weber

 

Hier finden sie die Ergebnisse aller Dekanate in der Diözese Speyer.

Anzeige

Anzeige