Montag, 18. November 2019

Ergebnis der Pfarrgremienwahl 2019

Pfarrei Heilige Elisabeth:

Wahlberechtigte: 7315 davon haben gewählt: 364

Wahlberechtigte unter 18 Jahre: 143 davon haben gewählt: 11

 

Heilig Kreuz

Pfarreirat

(Kandidatenliste)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 4268 davon haben gewählt: 170

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 81 davon haben gewählt: 5

Anzahl der Briefwähler: 79

Stefan Eckerle, Dr. Peter Schiedermaier, Claudia Stemmer

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 4187 davon haben gewählt: 165

Anzahl der Briefwähler: 76

Walter Rimbrecht, Alois Wildanger

 

Gemeindeausschuss

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 4268 davon haben gewählt: 170

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 81 davon haben gewählt: 5

Anzahl der Briefwähler: 79

Stefan Eckerle, Konrad Maurer, Martina-Gitta Maurer, Marianne Ruhstorfer, Alois Wildanger

 

St. Johann

Pfarreirat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 302 davon haben gewählt: 27

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 13 davon haben gewählt: 1

Anzahl der Briefwähler: 7

Gerhard Schmidt

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 289 davon haben gewählt: 25

Anzahl der Briefwähler: 6

Gerhard Schmidt, Renate Reichling

 

Gemeindeausschuss

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 302 davon haben gewählt: 27

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 13 davon haben gewählt: 1

Anzahl der Briefwähler: 7

Ines Beyerlein, Christian Reifenscheid, Ludwig Vogelgesang

 

 

St. Peter

Pfarreirat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1402 davon haben gewählt: 63

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 23 davon haben gewählt 1

Anzahl der Briefwähler: X

Jutta Moser-Hauck, Ulrich Sprengelmeyer

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: x davon haben gewählt: x

Anzahl der Briefwähler: x

Dr. Bernhard Hauck, Maria Kleberger

 

Gemeindeausschuss

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1402 davon haben gewählt: 63

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 23 davon haben gewählt: 1

Anzahl der Briefwähler: x

Jutta Moser-Hauck, Martin Neukirch, Ute Staiger

 

 

St. Pirmin

Pfarreirat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1343 davon haben gewählt: 104

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 26 davon haben gewählt: 4

Anzahl der Briefwähler: 31

Renate Erb, Nico Kuhn, Gabriele Valerius

 

Verwaltungsrat

(ergänzende Urwahl)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1317 davon haben gewählt: 100

Anzahl der Briefwähler: 29

Doris Wenzel, Pascal Wenzel

 

Gemeindeausschuss

(Kandidatenliste)

Gesamtzahl der Wahlberechtigten: 1343 davon haben gewählt: 104

Wahlberechtigte unter 18 Jahren: 26 davon haben gewählt: 4

Anzahl der Briefwähler: 31

David Bullacher, Dunja Bullacher, Marlis Kerfin, Gerda Kießling, Stefani Marburger, Sandra Maurer, Rose-Marie Scheider, Monika Stock, Anika Weber

 

Hier finden sie die Ergebnisse aller Dekanate in der Diözese Speyer.